Нечем дышать: астраханцы массово жалуются на запах газа на улице

Нечем дышать: астраханцы массово жалуются на запах газа на улице

Жители Астрахани массово жалуются на запах газа, который появился сегодня ночью 11 декабря. За короткое время в редакцию «МК в Астрахани» обратились несколько десятков читателей. Жители областного центра в один голос заявляют, что в городе нечем дышать.

По словам местных жителей, примерно в час ночи они проснулись из-за сильного запаха газа. Запах ощущался не только на улице, но и в квартирах астраханцев.  

«Проснулись от невыносимой вони. Вся улица Бульварная пропахла запахом газа и тухлых яиц. Как далеко распространяется амбре, неясно. Окна закрыли, но все равно воняет невыносимо. Мужу звонят обеспокоенные жильцы. Он, в свою очередь, начал звонить в службу «112», но уже минут десять (!!!) ему говорят, что линия занята», - пишет астраханка Виктория Мысова в своих социальных сетях.

«По улице Баумана то же самое, уже два с половиной часа ощущается сильный запах газа, голова начала болеть и глаза слезятся. Все форточки закрыты, а запах газа чувствуется. На закрытую лоджию выглянула, там вообще дышать нечем! Спать невозможно. Мне кажется, такого мощного выброса ещё не было. Обычно они где-то между 3-4 часами утра это проделывают, и концентрация выбросов газа много слабее бывает», - пишет Надежда Жижикина.

Удушающий запах газа, по словам астраханцев, ощущается практически во всех уголках областного центра. Астраханцы также пытаются дозвониться по номеру «112», но им никто не отвечает.

Стоит отметить, что в 2014 году в Астрахани уже была подобная ситуация. Тогда наша газета написала, что причиной запаха в городе мог быть выброс на Газпроме.

После публикации газовая компания подала на нас в суд по факту защиты деловой репутации.

Суд решил, что доказательств причастности Газпрома в выбросе газа нет, а газету «МК в Астрахани» обязал опубликовать материал опровержение, удалить материалы из интернета, а также выплатить крупную сумму компенсации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру