Здорово живете: за прошедшие сутки астраханцев ограбили почти на полмиллиона рублей

И это почти в пять раз больше, чем днем ранее. Небывалый рост преступности в денежной сфере был зафиксирован к концу недели. Мошенники обманывают честных астраханцев на крупные суммы по всему региону. Началась текущая семидневка с мелких хищений, а закончилась историями в стиле «11 друзей Оушена».

По сообщению пресс-службы УМВД, самую крупную аферу прокрутили в Харабалях. Там жулики «свистнули» у добропорядочной 66-летней пенсионерки аж 270 тысяч рублей! Воришки позвонили ей с неизвестного номера и сообщили, что с ее банковской карты зафиксирован несанкционированный перевод средств, после чего посоветовали ей перевести все деньги на другие реквизиты. Что доверчивая пенсионерка и сделала.

На втором месте в топе преступлений – 49-летний житель Ахтубинска, которого «нагрели» по схожей схеме. Мужчина лишился 110000 рублей, переведя их на номер телефона неизвестных воришек.

На третьем месте жительница почтенного возраста из города Знаменск, которой бес ударил в ребро. 78-летняя женщина решила заработать на ставках и «подарила» лже-брокерам 75000 рублей. На сайте она прописала данные своего пенсионного счета и дала согласие на все операции с ним. Чем мошенники не преминули воспользоваться.

Четвертую позицию в рейтинге скромно разделили трое жителей нескольких районов Астраханской области. Суммы по сравнению с верхними строчками списка смехотворные – и варьируются от 10 до 15 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов призывают астраханцев быть бдительнее и не поддаваться на уловки мошенников. Стоить быть начеку не только в сфере виртуальных, но и реальных денег. Ранее мы уже писали про астраханку, которая стала жертвой «Банка приколов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру