Астраханские автоинспекторы сядут за руль новых автомобилей

Астраханские автоинспекторы сядут за руль новых автомобилей

Сегодня ДПСники на площади Ленина получили в подарок 64 новых автомобиля Škoda Octavia, оснащенными по последнему слову техники. Они были куплены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные» дороги. Ключи от новеньких «Шкод» автоинспекторам вручил губернатор Игорь Бабушкин.

Турбированный двигатель мощностью в 180 лошадиных сил, а также видеорегистратор с памятью в один терабайт, радиосвязь – таковы технические характеристики новых «Октавий». Но и это еще не все – автомобили оснащены носилками и медицинскими укладками. В случае серьезного ДТП патрульные полицейские смогут оказать медицинскую помощь пострадавшим еще до приезда скорой.

Автомобили прибыли 27 октября, сообщает издание «Арбуз». За полтора месяца транспорт прошел техосмотр и был зарегистрирован. Машины будут работать на федеральных трассах в составе отдельных батальонов и специализированной роты ДПС.

Подобный транспорт появился не только в Астрахани, но и в других регионах страны. Их общее количество по России составило 3870. Их покупка обошлась федеральному бюджету почти в семь миллиардов рублей.

Это не единственное приобретение, планируемое дорожной инспекцией. До конца года автопарк ДПСников пополнится еще тремя «УАЗиками» оснащенными не хуже, чем «Шкоды».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру