ФСБ не впустила первую жену астраханского политика в Россию

ФСБ не впустила первую жену астраханского политика в Россию

Федеральная служба безопасности России на въезде в страну запретила первой жене астраханского политика Олега Шеина пересекать границу. То, что французскому социологу и первой жене депутата Государственной Думы от Астраханской области запрещено посещать Россию, она узнала на паспортном контроле в столичном аэропорту Шереметьево.

Как сообщают наши коллеги из издания «Блокнот-Астрахань», запрет на въезд в Россию для Карины Клеман запрещен на ближайшие 10 лет.

По ее словам, в отдельном кабинете столичного аэропорта ей вручили постановление, которое ссылается на п. 1 ч. 1. ст. 27 ФЗ-114 (запрет на въезд «в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства»).

Клеман негодует по поводу запрета въезда в Россию, так как у ее муж и маленькая дочь имеют российское гражданство и они часто приезжают сюда к родственникам и друзьям.

Француженка неоднократно бывала в России и в Астрахани, в частности. Так, в 2009 году она будучи законной женой Олега Шеина помогала ему стать мэром Астрахани. Практически в этот период она познакомилась с помощником Олега Васильевича и впоследствии вышла за него замуж. У пары есть общая дочь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру