В Астрахани завершается ремонт на улице Богдана Хмельницкого

В Астрахани завершается ремонт на улице Богдана Хмельницкого

Ремонт улиц в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», реализация которого на личном контроле главы городской администрации Радика Харисова, выходит на финишную прямую. В областном центре преобразились уже 17 объектов из 19 Завершаются работы на улице Богдана Хмельницкого.

Обновленная улица в скором времени позволит разгрузить одну из главных транспортных артерий города – улицу Николая Островского. На участке дороги от улицы Кирова до улицы Мечникова были проведены масштабные работы. Так, перед началом ремонта были перенесены тепловые и коммунальные сети, столбы освещения. Сейчас здесь уже уложено новое асфальтобетонное покрытие площадью около 13 тысяч квадратных метров, установлены бордюры и перильные ограждения. Помимо этого, обустроено разворотное кольцо и нанесена разметка термопластиком. Также готовятся к установке 13 современных светофоров.

Стоит отметить, что срок гарантии на все объекты – 4 года. В этот период все возникшие дефекты будут устранять подрядные организации, выполнявшие ремонтные работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру