В Астрахани выбрали лучших молодых предпринимателей

В Астрахани выбрали лучших  молодых предпринимателей

В Астрахани состоялся  финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». В нем, за право представлять Астраханскую область в финале конкурса, который состоится в Казани, боролись молодые бизнесмены.

За титул боролись 20 действующих предпринимателей региона в возрасте от 18 до 30-лет. Они представляли свои проекты в категориях : «Интернет-предпринимательство», «Производство», «Социальное предпринимательство», «Инновационное предпринимательство», «Франшиза», «Сельскохозяйственное предпринимательство».

По словам директора «Центра профессиональной компетенции молодежи» Кирилла Каюкова, этот конкурс нацелен на привлечение молодёжи к занятию бизнесом. «В этом году у нас значительно увеличилось число желающих принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». Мы рады, что все больше молодых астраханцев хотят и занимаются бизнесом», – рассказал Кирилл Каюков.

На протяжении всего дня конкурса, 20 астраханским предпринимателям необходимо было перед компетентным жюри, в составе которого были как представители региональной власти, так и действующие бизнесмены, представить свои проекты. Эксперты оценивали проекты по нескольким критериям: финансовые показатели, управленческие способности предпринимателя, инновационный подход, а также умение работать с персоналом.

В итоге, победителями регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России» стали: Александр Савкин, Анастасия Ухова и Иван Калмыков.

Анастасия Ухова на конкурс попала по приглашению. Девушка не раздумывая быстро приняла решение участвовать в конкурсе. По ее словам, подобные конкурсы дают возможность проявить себя , выявить свои сильные и слабые стороны. Также она отмечает, что благодаря таким конкурсам есть возможность найти новых контрагентов.

«Этот конкурс дал мне новый опыт. За время участия в нём я смогла посмотреть, как работают другие предприниматели, и смогла перенять их подход в свое дело», – рассказывает Анастасия Ухова.

Девушка признается, что ни капли не сомневалась в своей победе, ведь к этому успеху она шла маленькими шагами.

«Свои шансы в Казани я оцениваю реально, ведь я недавно только начала заниматься бизнесом. Конечно, будет здорово, если мое дело заинтересует таких высокопоставленных судей. Моя тема – «Социальное предпринимательство» – очень актуальна на сегодняшний день. Мы работаем с новорожденными детьми, заботимся об их безопасности, здоровье. Мы занимаемся пошивом гипоаллергенных игрушек для детей, принадлежностями для кроватки, в общем, все с чем соприкасается ребенок в первые дни своей жизни, и очень важно, чтобы эти предметы были не из токсичных материалов, а имели натуральный состав», – рассказала  Анастасия Ухова.

Финал всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» состоится 22 ноября в Казани, в нём примут участие лучшие молодые бизнесмены со всей страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру