Следствие выяснило, кто обворовал библиотеку имени Крупской.

В начале весны этого года следственным комитетом было начато расследование по делу о подмене медных листов крыши областной библиотеки имени Крупской на железные, гораздо дешёвую черепицу.

Специалисты - кровельщики, работающие на соседнем с библиотекой объекте в один день обнаружили странное расположение кровельных листов крыши библиотеки. В последствие было выяснено, что кто-то подменил дорогую медную крышу библиотеки на простую железную.

В ходе расследования следствием была восстановлена картина преступления. Как оказалось, в похищении были замешаны два сотрудника библиотеки - охранник и водитель. В то время, пока охранник создавал вид охраны объекта и отключал камеры наружного видеонаблюдения, водитель заменял медные листы на железные и вывозил их с территории библиотеки. В дальнейшем поддельники сдавали листы в металлолом и делили награбленное.

В общей сложности, ими было украдено примерно 600 килограм медных листов. Ущерб библиотеке оценивается примерно в 440 тысяч рублей.

Ныне следствие по данному дело завершено и направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного приговора - сообщают в пресс-службе УМВД России по Астраханской области. Обоих обвиняемых ждёт наказание по статье 152 ч.2 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру