В Астрахани маршрутки подняли проезд до 50 рублей

Видимо, чтобы не работать в убыток, предприниматель, который обсуживает маршрут №37 ( Куликова – Кирикили) решил ввести «вечерний» тариф.

В Астрахани маршрутки подняли проезд до 50 рублей

Водители маршруток решили больше заработать на астраханцах. Так, в вечернее время стоимость проезда на некоторых маршрутах составляет 50 рублей. Об этом сообщают наши коллеги из газеты «Комсомолец Каспия».

Недовольство астраханцев по работе общественного транспорта с каждым днем растет. Этому способствуют аварии с участием маршрутных такси, которые случаются чуть ли не каждый день, отвратительное состояние передвижного состава, а также само отношение водителей к пассажирам. Синие автобусы, которые были переданы Астрахани московским градоначальником, пока не могут составить реальную конкуренцию, ибо все 50 автобусов пустили на три маршрута. Ожидает Астрахань поставки и еще нескольких сотен автобусов средней вместимости, однако их сознательно не везут в город до полного наведения порядка в сфере пассажирских перевозок.

Таким образом, единственным средством передвижения в Астрахани остается маршрутное такси. Однако и на нем не всегда можно уехать в вечернее время. Маршрутчики сходят с линии примерно в 8-9 вечера, а некоторые и раньше. Водители заявляют, что вечером работать им нерентабельно. Видимо, чтобы не работать в убыток, предприниматель, который обсуживает маршрут №37 ( Куликова – Кирикили) решил ввести «вечерний» тариф. До 20.00 действует тариф в 22 рубля, после восьми вечера — 50 рублей. По словам предпринимателя, он перевозит вечером порядка 7-8 человек, и это как-то покрывает расходы.

Согласно реестру маршрутов регулярных перевозок на территории города Астрахань, маршрут №37 (Куликова – Кирикили) работает по нерегулируемому тарифу. Согласно этому документу, предприниматель может самостоятельно определять стоимость проезда. Также в документе указано, что маршрутные такси по этому направлению должны ходить до 22:00. Интервал движения между маршрутками с 19:00 до 22:00 в будни должен составлять 16 минут, а в выходные – 30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру