Компания «ЭкоЦентр» стала участником VI Всероссийской конференции по экологическому образованию

Компания «ЭкоЦентр» стала участником VI Всероссийской конференции по экологическому образованию

Региональный оператор по обращению с ТКО представил внедряемый в регионе эко-просветительский проект «Комплексное решение проблемы экологически безопасного обращения с коммунальными отходами на территории Астраханской области» на VI Всероссийской конференции по экологическому образованию «От экологического образования к экологии будущего».

В период с 30 октября по 1 ноября в Москве проходило образовательно–дискуссионное мероприятие, являющееся крупнейшей в России площадкой, демонстрирующей мировые тенденции, научные достижения, актуальные концепты и эффективные практики экообразования на всех его уровнях. Конференция проводилась Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского совместно с Всероссийским обществом охраны природы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, государственных, образовательных, неправительственных и научных организаций с целью выработки стратегических решений по развитию экологического образования в России.

Участниками и основными спикерами конференции стали Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин, президент Фонда имени В.И. Вернадского Владимир Грачев, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере оценки качества общего образования Минпросвещения России Дмитрий Метелкин, и другие эксперты в области экологического образования и просвещения из России и стран СНГ, Ближнего Востока, США.

«Участие представителя Регионального оператора Астраханской области в подобной конференции позволит не только представить внедряемый в регионе проект, но и узнать о стратегических задачах и практических шагах, предпринимаемых для развития экологического образования и мировоззрения на общероссийском уровне», - отметила директор Астраханского филиала ООО «ЭкоЦентр» Мария Клочкова.

В рамках мероприятия Региональный оператор по обращению с ТКО рассказал о проекте «Комплексное решение проблемы экологически безопасного обращения с коммунальными отходами на территории Астраханской области», который через методы неформального Эко-просвещения позволяет приобщить к раздельному сбору ТКО жителей Астраханской области всех возрастов. Данная, постоянная, планомерная и разносторонняя работа станет основой введения в обществе культуры правильного, экологически безопасного, осознанного обращения с отходами. Проект разделен на 4 основные составляющие: интерактивное обучение, проведение обучающих экскурсий, практическая реализация и информирование широкого круга населения.

«Организация мероприятия позволяет участвовать в дискуссиях по актуальным вопросам экологического образования, обменяться опытом, задать все интересующие вопросы лицам, принимающим ключевые решения в этой области. Полученные знания и новые практики дадут возможность компании ввести новые методы эко-просвещения на территории региона и выработать концептуальные, современные, стратегические решения по развитию экологического образования, что в результате позволит приобщить население Астраханской области к бережному отношению к окружающей среде и экологически безопасному обращению с ТКО», – делится впечатлениями заместитель директора по связям с общественностью Диана Миниханова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру