Ремонт областной инфекционной больницы посетила проверка

Ремонт областной инфекционной больницы посетила проверка

По поручению председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова прошла проверка по оценке ремонтных работ в областной инфекционной больнице. Инна Ирдеева, председатель комитета Думы Астраханской области по здравоохранению лично посетила больницу, обсудила промежуточные итоги проведения работ с главным врачом, а также пообщалась с подрядчиками, которые обозначили ей проблемные вопросы и пожелания.

Стоит напомнить, ремонт единственной областной инфекционной больницы -это долгожданное событие для региона. Капитальный ремонт больницы не проводили вот уже несколько десятилетий, а многочисленные просьбы и жалобы к чиновникам области ранее не вызывали положительных предпосылок к решению этой проблемы: ремонт откладывался, финансирование задерживалось. В конце прошло года проблема с финансированием разрешилась и в нынешнем году на ремонтные работы выделено около 51 млн рублей, за счёт чего сейчас капитально ремонтируются 4 этажа главного корпуса больницы.

По итогам работ планируется введение в эксплуатацию нового приёмного отделения, а также два детских отделения и три взрослых на 50 и 111 мест соответственно. Кроме того, все они будут оборудованы одно- и двухместными палатами с отдельными санузлами, а также по новейшим стандартам появится пищеблок. Стоит отметить, что пребывание в больнице будет бесплатным.

Несмотря на множество нововведений по ходу ремонта, главный врач клинической больницы Виктор Акишкин заявил, что полностью закрыть существующую потребность данным ремонтом не получится. По его мнению, для соблюдения всех медицинских стандартов необходимо возвести ещё 69 изолированных боксов. К слову, сейчас рассматривается проект для строительства ещё одного корпуса.

Плюсом ко всему, Инна Ирдеева обсудила работу с подрядчиками, организовывающими ремонт больницы. В разговоре с "ревизором" они отметили необходимость дополнительных работ, не входящих в проектно-сметную документацию. По их мнению, подобные просчёты могут грозить смещением сроков сдачи работ. Чиновница учла их вопросы и порекомендовала вести подробный отчёт о реализации работ.

Срок сдачи работы планируется на конец 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру