С опережением графика: в Кировском районе завершается ремонт дворов

С опережением графика: в Кировском районе завершается ремонт дворов

В Кировском районе в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» городские власти капитально отремонтируют 20 дворов. На сегодняшний день уже благоустроили 14 объектов. Большинство улиц подрядная организация привела в порядок с опережением графика. В их числе – Ленина, Советской милиции, Победы и Софьи Перовской.

Уже на этой неделе рабочие закончат ремонт во дворе на улице Калинина. Там сейчас устанавливают бордюры. Параллельно благоустраивают и объект на улице Урицкого: рабочие поменяли около 300 дорожных и тротуарных бордюров. Вскоре в этом дворе приступят к укладке асфальта.

«Во всех дворах мы обязательно учитываем мнение жителей и делаем так, как им удобно. Даже если это не совсем совпадает с нашей схемой работы», – подчеркнул руководитель подрядной организации Гор Зурнаджян. Обновление дворов находится на особом контроле городских властей. Так, накануне глава администрации Астрахани Радик Харисов посетил объекты в Ленинском районе.

После встречи с профильными специалистами на улицах Нариманова и Яблочкова, он распорядился установить здесь детскую площадку. Напомним, что за последние несколько месяцев в городе оснастили игровыми зонами 22 дворовые территории во всех районах областного центра по поручению главы региона Игоря Бабушкина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру