Городские власти рассказали, что будет с маршрутом №29

Городские власти рассказали, что будет с маршрутом №29

В астраханских социальных сетях активно педалируется тема о ликвидации маршрута №29. В связи с этим несколько десятков жителей левого берега вышли на сходку. Трусовчане жалуются на недостаточное количество передвижного состава. Многие водители не выходят на линию из-за жестких проверок, которые были инициированы правительством региона.

Чтобы помочь жителям левого берега, к ним на сходку приехали несколько депутатов.

Между тем городские власти заявляют что информация, о ликвидации маршрута №29 не соответствует действительности. В тоже время за нарушение законодательства администрацией города было подано исковое заявление на перевозчика, который обслуживает данный маршрут, о прекращении действия свидетельства об осуществлении перевозок. Если суд встанет на сторону города, то действие свидетельства конкретного перевозчика будет прекращено.

Также администрация Астрахани добавляет, прекращение действия свидетельства конкретного перевозчика не означает ликвидацию самого маршрута №29. Возможно будет изменена схема движения некоторых муниципальных маршруток, которые будут заезжать в поселок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру