Астраханцы требуют запретить передвижной зоопарк: кадры с ада на колесах

В Астрахани не утихают страсти вокруг передвижного зоопарка «Сафари». На прошлых выходных корреспондент сетевого издания «Блокнот-Астрахань», которое входит в состав «Информационного штаба», совместно с известных фотографом-натуралистом Евгением Полонским отправился в «Сафари», чтобы своими глазами увидеть, что творится в зоопарке. 

Несмотря на скандал в зоопарке было многолюдно. Восторженные астраханцы снимают на телефон измученных животных. Как пишет «Блокнот-Астрахань» почти все животные, которые выставлены на потеху публике, занесены в Красную книгу. В тесных клетках ютятся: орлан-белохвост, белый медведь, пеликан, страус эму, дикобраз, лесной кот, леопард, пантера (об этих двух разговор пойдёт отдельный), пума, канадский волк, тур, журавль красавка и сайгаки.

Особое внимание фотограф Евгений Полонский обратил на вольер с маленькими сайгаками. Детеныш вымирающего животного совсем не реагирует на прикосновение человека. По словам фотографа, в неволе данный представитель фауны не сможет размножаться. Да и сайгакам необходимо постоянное движение. Усомнился Полонский и в рационе еды сайгаков. «А что они едят? Неужели степные травы и цветы к которым привыкли?», - цитирует Полонского «Блокнот-Астрахань».

Тем временем астраханцы создали петицию с требованием привлечь мучителей животных к уголовной ответственности. Зоозащитники на законодательном уровне требуют запретить размещение передвижных зоопарков на территории Астраханской области. Под петицией подписались уже более 2,5 тысяч астраханцев.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру