В Астраханской области продолжается акция "Первоклассник"

По инициативе областного министерства социального развития и труда с 1 июля в Астраханской области проходила благотворительная акция «Первоклассник», цель которой - оказать адресную помощь детям из малообеспеченных, неполных, многодетных и опекаемых семей при подготовке к новому учебному году. Активно подключился к акции и Приволжский район. Ежегодно акция «Первоклассник» в Приволжском районе помогает собрать в школу детей, которые получают канцелярские наборы и школьные портфели за счет средств районного бюджета, спонсорских средств и других источников. Ярким финалом акции стало торжество на главной площади села Началово 30 августа, организованное администрацией Приволжского района, Центром социальной поддержки населения, управлением образования, отделом культуры при поддержке депутатов Думы Астраханской области Рината Уталиева, Ильмиры Уталиевой и Дмитрия Мазаева. Были приглашены 220 будущих превоклассников со всего района. На площади перед районной администрацией работали творческие и развлекательные площадки. Детская библиотека ПЦМБ представила ребятам выставку книжных новинки и журналов, заведующая библиотекой Гальнара Гордеева подготовила уголок изобразительного искусства, где все дети с удовольствием рисовали красками и карандашами сказочных героев. Инспектор ГИБДД Аделя Наушаева раздавала ребятам буклеты о правилах дорожного движения. Подвижные игры с детьми проводили воспитатели детского сада "Тополек" Приволжской СОШ № 3.

"Доброе утро, дорогие дети, уважаемые родители и гости сегодняшнего праздника! Доброе - не только из-за ясной погоды, а прежде всего из-за добра, которое оно нам несет. Мы рады приветствовать вас на празднике, ставшем традиционным в Приволжском районе - благотворительной акции «Первоклассник». Поздравляю вас всех с наступающим Днем знаний", - начала торжество ведущая, начальник отдела культуры районной администрации Маргарита Волкогон.

Для будущих первоклассников и их родителей был подготовлен концерт, в котором хорошее настроение им дарили хореографический ансамбль «Триумф» Началовской школы под руководством Екатерины Абрашкиной, танцевальный ансамбль «Шаг вперед» под руководством Татьяны Романовой из культурно-досугового центра «Движение вверх», юные солисты Дарья Дорохова, Данияр Кульчекенов, Равиль Манапов, Николай Николаев из Центра культуры Татаробашмаковского сельсовета и ансамбль детской хореографической школы «Виктория» из Началово под руководством Надежды Максимовой.

После концерта участников праздника пригласили в Большой зал администрации. С поздравлениями, добрыми пожеланиями и напутственными словами к будущим первоклассникам обратились заместитель главы районной администрации Наталья Малышева и начальник управления образования Индира Бердиева. И ребят здесь ждал еще один подарок, подарок от депутатов Областной Думы Рината Уталиева, Ильмиры Уталиевой и Дмитрия Мазаева, - спектакль астраханского театра комедии "Мон Мартр" под руководством Дениеля Леграна "Ай да Лукерья!". После спектакля детям были вручены портфели с канцелярскими принадлежностями и их любимое лакомство - мороженое.

Праздник получился ярким и запоминающимся и для детей, и для их родителей. Пожелаем ребятам счастливого начала увлекательного путешествия в мир знаний!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру