Астраханским заключенным дают возможность зарабатывать

Астраханским заключенным дают возможность зарабатывать

Региональный оператор по обращению с ТКО, заключив договор с Исправительной колонией № 10, предоставляет возможность осужденным отбывать наказание в условиях, приближенных к обычной жизни.

Компания «ЭкоЦентр» привлекает к работе жителей региона, отбывающих наказание в колонии-поселении. Данная работа осуществляется на основании договора с ФКУ «Исправительная колония № 10 УФСИН России по Астраханской области», об оказании услуг по подбору и предоставлению рабочих из числа осужденных.

Законодательством Российской Федерации на уголовно-исполнительную систему возложены задачи по обеспечению трудовой занятости осужденных. Заключенный договор позволяет решить эту задачу и зарабатывать деньги осужденным, которыми они могут возмещать долги по алиментам или другие задолженности.

«Трудовая деятельность осужденных осуществляется на территории компании и не отличается от функционала других разнорабочих. После освобождения, при хороших показателях трудоспособности, возможно их дальнейшее трудоустройство к нам на постоянную работу», - отмечает директор Астраханского филиала ООО «ЭкоЦентр» Мария Клочкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру