Астраханские чиновники посмотрели на ремонт города через окна синего автобуса

Астраханские чиновники посмотрели на ремонт города через окна синего автобуса

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин вместе с главой городской администрацией Радиком Харисовым провели рейд по Ленинскому району Астрахани.

Мусорный долгострой

Первым объектом, который посетили Бабушкин с Харисовым стал долгострой на пересечении улиц Савушкина и Анри Барбюса. Здесь некогда располагался рынок «Селенские Исады». После многолетней работы рынка его решили закрыть, и на этом участке началась стройка административного здания. Поначалу работы на данном участке шли активно, однако потом все заморозилось. Около десяти лет стоит недостроенный объект, участок которого был занят самовольно. За десятилетие вокруг строения накопились горы мусора.

Бабушкин и Харисов прокатились на синем автобусе: кадры с улицы Яблочкова

Бабушкин и Харисов прокатились на синем автобусе: кадры  с улицы Яблочкова

Смотрите фотогалерею по теме

В настоящее время городская администрация своими силами производит демонтаж сооружения. Глава Астраханской области Игорь Бабушкин распорядился провести обсуждения благоустройства территории.

«Выясните, что нужно людям. Если скажут сквер – давайте сделаем сквер. Вполне вероятно, что можно это использовать для постройки жилого дома. Нам с вами людей из аварийного жилья нужно будет переселять. У нас очередь на предоставление жилья огромная. Проведите общественные обсуждения», – распорядился глава Астраханской области.

По словам представителя компании, которая занимается сносом здания, бетонные конструкции будут переработаны в щебень для подсыпки грунтовых дорог.

Ремонт Яблочкова на финишной прямой

Осмотрев долгострой на Савушкина, Бабушкин с Харисовым отправились на улицу Яблочкова. Окончания затянувшегося ремонта жители района ждут с нетерпением. В прошлом году здесь был заменен асфальт и дорожные бордюры. В этом году рабочие начали благоустройство тротуаров. Согласно договору ремонт улицы Яблочкова подрядчик должен завершить в начале следующего года. Однако Игорь Бабушкин поручил ускорить ремонт.

«Мы договорились, что до ноября 2019 года все работы по прокладке дороги, тротуаров по ул. Яблочкова будут завершены, и с начала следующего года начнутся работы по благоустройству и озеленению», – сказал глава региона.

Главе городской администрации Радику Харисову Игорь Бабушкин поручил повести ревизию всех объектов на предмет соответствия правилам благоустройства и градостроения.

На синем автобусе

Руководство региона и города не только осмотрели ход ремонтных работ, а также лично протестировали общественный транспорт. Чиновники проехали несколько остановок на синем автобусе, первая партия которых вышла на линию в июне этого года. В автобусе Игорь Бабушкин пообщался с астраханцами, а также обсудил с руководством города вопросы благоустройства разворотного кольца, состояние остановочной зоны и пешеходных переходов через ул. Яблочкова. В рамках проекта «Обновлённая Астрахань» запланирована замена остановочных павильонов: они будут выполнены в едином стиле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру