В Астраханской области контроль за обращением с отходами осуществляется с выездом на места

Выездное совещание Александра Борисовича Клыканова с представителями Регионального оператора по обращению с ТКО прошло сразу в нескольких селах Астраханской области.

Вчера, в рамках реализации контрольной работы по переходу региона на новую систему обращения с коммунальными отходами состоялось выездное совещание Депутата государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Александра Клыканова с первым заместителем директора Астраханского филиала  «ЭкоЦентр», начальником территориального подразделения Красноярского муниципального района и представителями районной администрации.

В ходе проверки проведен объезд и осмотр сёл Забузан, Красный Яр, поселков Белый Ильмень, Солнечный и Воробьевский. Работы по сбору и вывозу отходов на данных территориях осуществляются бестарным способом, в строгом соответствии с установленным графиком. Кроме села Красный Яр, там установлены контейнера объемом 0.75 кубических метров, которые обслуживаются ежедневно в соответствии с действующим законодательством.

«Состояние благоустройства осмотренных территорий является вполне удовлетворительным, мусор на улицах не валяется. За счет регулярной информационной работы с населением не возникает захламлений. Жители знают график вывоза, а регоператор его четко выполняет. Да, существует ряд проблем со сбором и вывозом спила деревьев, который не относится к зоне деятельности регоператора, за это должен отвечать муниципалитет», – отметил по результатам объезда Александр Борисович Клыканов.

«Система сбора отходов прорабатывается в каждом населенном пункте индивидуально. Проводятся встречи с представителями районных администраций, жителями поселков и сел. Главное чтоб были подъездные пути, а саму систему сбора и вывоза ТКО мы, как Региональный оператор, обеспечиваем в полном объеме», - комментируют в «ЭкоЦентре».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру