В Астрахани прошёл творческий конкурс среди воспитанниц социальных учреждений

В Астрахани прошёл творческий конкурс среди воспитанниц социальных учреждений

В социальном центре «Содействие» прошёл конкурс «Астраханочка» среди воспитанниц центров помощи детям. Творческое соревнование было приурочено ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

В конкурсе приняли участие девочки из четырёх социальных учреждений — «Ручейка», «Улитки», «Островка» и «Истока». Конкурсантки демонстрировали эксклюзивные поделки, которые они сделали своими руками в тематике праздника, читали стихи и пели песни о Родине, показывали хореографические номера и рисовали на стекле. Итогом творческого соревнования стало дефиле, где участницы словно преобразились в сказочных принцесс и удивили зрителей красотой и женственностью.

Оценивали выступления юных конкурсанток члены жюри — активистки школы третьего возраста и серебряные волонтёры центра «Содействие». Они заметили, что выбор был сложным и победы была достойна каждая. В итоге титул самой яркой и талантливой «Астраханочки» завоевала воспитанница центра «Улитка», а приз зрительных симпатий безоговорочно достался самой маленькой участнице из центра «Ручеёк».

Директор центра «Содействие» Юлия Темендарова вручила участницам дипломы и подарки, пожелав девочкам творческих успехов. Победительница получила авторскую куклу и сладкий букет. Без приятного приза не осталась ни одна участница. Девочки поблагодарили организаторов за отличное настроение, который подарил им творческий конкурс. Они ещё долго обменивались впечатлениями за чашкой чая и вкусным дизайнерским тортом от одного из спонсоров конкурса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру