В Астрахани на пляжной вечеринке подростки могли купить алкоголь из-под полы

В Астрахани на пляжной вечеринке подростки могли купить алкоголь из-под полы

В этом году в Астрахани на территории Городского острова впервые был открыл цивилизованный пляж. Перед открытием здесь провели масштабное благоустройство: провели электричество, заасфальтировали дорогу, построили беседки, площадку для воркаута и многое другое. 

Спустя несколько дней после открытия на пляже прошла первая вечеринка, которая вызвала бурю негодования среди жителей Комсомольской набережной. В социальных сетях астраханцы жаловались на громкую музыку и крики ведущего вечеринки, которые доносились до жилых домов до самого утра. «Такое ощущение, что наши кровати в это время стояли на пляже», — писали в социальных сетях астраханцы.

Оказалось, что во время Open Air, любой желающий, в том числе и подростки, могли приобрести крепкие алкогольные напитки, которые реализовывали из-под прилавка. Об этом «МК в Астрахани» сообщил представитель Федерального Проекта «Трезвая Россия».

24 августа на Городском острове состоялась очередная пляжная вечеринка. Активисты «Трезвой России» совершили антиалкогольный рейд, чтобы проверить поступившую информацию.

Участниками проекта были осуществлены контрольные закупки, в результате которых был зафиксирован факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетним.

«Хочу отметить, что там также продают контрафактный алкоголь! По данному факту были вызваны сотрудники правоохранительных органов, но, к сожалению, некоторые из них отказались реагировать на наше обращение и изымать данный алкоголь, а также алкогольную продукцию, на которую нет соответствующей документации. На видео отчетливо видно, как пиво и другой алкоголь реализуются без кассового аппарата. Все мы знаем, что в России от алкоголя ежегодно умирает свыше 500 тысяч человек, в это число входят и дети», - добавил Сергей Иванов в разговоре с журналистом «МК в Астрахани».

Активисты Федерального Проекта «Трезвая Россия» просят временно исполняющего обязанности губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина и начальника полиции Александра Мешкова взять данную ситуацию под личный контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру