В Астрахани пограничники выявили ещё один автомобиль, который планировали вывезти за границу

В Астрахани пограничники выявили ещё один автомобиль, который планировали вывезти за границу

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области выявили ещё один автомобиль, который планировали вывезти за границу.

В Красноярском районе Астраханской области вблизи пункта пропуска через государственную границу в ходе рейда по контролю соблюдения правил пограничного режима выявлен автомобиль «Тойота Камри» с государственными регистрационными знаками Республики Казахстан.

Первичная проверка документов на автомобиль вызвала у сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области подозрения в законности планируемого перемещения машины через государственную границу.

Дальнейшая проверка, проведённая совместно с сотрудниками полиции, подтвердила сомнения. Установлено, что данный автомобиль является двойником машины, которая находится во владении уроженца

г. Новокузнецка и в угоне не числится.

Водитель машины-двойника, гражданин соседнего государства, пояснил, что перегонял её по просьбе своих знакомых.

«Выявленная иномарка и водитель задержаны, переданы сотрудникам полиции для выяснения всех обстоятельств, проведения дальнейших процессуальных действий», - рассказали «МК в Астрахани в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру