Астраханец погасил долг в 514 тысяч рублей, чтобы не остаться без авто

Астраханец погасил долги, так как испугался перспективы остаться без автотранспорта.

Житель областного центра задолжал по  кредиту и по платежам за потребленные коммунальные услуги. Представители взыскателей обратились в суды, которые приняли решения по делам в их пользу. Судебные решения должник добровольно исполнять не стал.

В этой связи исполнительные документы поступили на исполнение в Трусовский районный отдел судебных приставов Управления ФССП России по Астраханской области, где в отношении мужчины было возбуждено 2 исполнительных производства на общую сумму 514 тысяч рублей и объединены в сводное. Судебный пристав-исполнитель известил должника о возбуждении исполнительных производств и предоставил                           5ти дневный срок на добровольное погашение долга. Однако должник задолженность не погасил.

Судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств.

В ходе исполнительных действий представитель закона вышел по месту жительства должника, где обнаружил автомобиль Фольцваген, принадлежащий должнику. На месте судебный пристав составил акт о наложении ареста (описи имущества), предварительно оценив транспортное средство в 500 тысяч рублей. Должника предупредили, что после оценки специалистом-оценщиком его транспортное средство будет выставлено на торги.

Испугавшись наступления негативных последствий, владелец автомобиля полностью погасил имеющуюся задолженность, а также исполнительский сбор за несвоевременную оплату долга. Сводное исполнительное производство окончено фактическим исполнением, ограничения с должника и его имущества сняты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру