Парк 3-го Интернационала в Трусовском районе преобразят к ноябрю

На Правобережье начались ремонтные работы по реконструкции парка в микрорайоне 3-го Интернационала. Городские власти полностью обновят один из старейших астраханских парков до 1 ноября – срок, поставленный врио губернатора Астраханской области Игорем Бабушкиным.

В сжатые сроки подрядчик обещает уложить новые тротуарные и велосипедные дорожки, установить лавочки, урны, провести освещение и обновить поливочную систему. На территории сквера высадят 300 новых деревьев и почти 1000 кустарников. По всему периметру поставят новый забор. Обустроят и зоны отдыха. Так, уже осенью здесь будут новые футбольные и волейбольные поля, тренажеры и детские площадки.

«Сейчас у нас работает техника на демонтаже асфальтовых и бетонных покрытий. В ближайшее время приступим к обустройству тротуарных дорожек и аллей», - сообщил представитель подрядной организации Назим Надыров.

Общая площадь парка – более 32 тысяч квадратных метров. Сейчас по всей территории одновременно с демонтажем старого дорожного покрытия по поручению главы администрации Астрахани Радика Харисова сотрудниками муниципального предприятия «Зеленый город» ведется опиловка и выкорчевывание старых аварийных деревьев.

Стоит отметить, что также в рамках проекта «Обновленная Астрахань» городские власти приступят к ремонту еще шести общественных пространств в разных районах областного центра. Работы будут вестись под общественным контролем. На всех объектах, где ведется благоустройство, установлены камеры видеонаблюдения. Любой желающий может проследить за ходом реконструкции. Трансляция ведется на сайте врио губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина в разделе «Проекты».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру