Астраханка отказалась от алиментов в пользу автомобиля

           Судебные приставы «помогли» астраханке сделать выбор между алиментами                          и автомобилем.

           Просле заключения брака супруги решили обзовестись собственным жильем                   и приобрели квартиру в ипотеку. Однако семейное счастье оказалось недолгим. После развода супругов двое их несовершеннолетних детей остались проживать с матерью,                    а экс-супруг уехал на заработки в Казахстан. Мужчина не забывал о детях и оказывал              им финансовую поддержку, кроме того каждый месяц направлял денежные средства                для оплаты ипотеки. Спустя некоторое время астраханку перестала устраивать сложившаяся ситуация и она подала заявление в суд о взыскании алиментов с бывшего мужа.

           Суд, расмотрев все материалы дела, принял решение в пользу истца. Исполнительный документ поступил для принудительного взыскания в Икрянинский районный отдел судебных приставов. После возбуждения исполнительного производства представитель ведомства принял меры, направленые на взыскание алиментов. В частности направил запросы в регистрирующие органы для определения имущественного положения должника. Согласно полученным ответам установил, что мужчина является собственником автомобиля Ниссан, в отношении которого незамедлительно вынес постановление о запрете на регистрационные действия. Также судебный пристав выявил наличие расчетных счетов и наложил на них арест.

           Спустя некоторое время на прием в структурное подразделение явилась взыскательница для ознаколмения с материалами исполнительного производства. Судебный пристав обратил внимание, что прибыла она на легковом автомобиле марки Ниссан. Проверив регистрационный номер иномарки, сотрудник службы убедился,                   что она принадлежит должнику и объявил астраханке о намерении арестовать машину               и, спустя 10 дней, при отсутствии оплаты алиментной задолженности, выставить                         ее на реализацию.

           Но экс-супруга расставаться с «железным конем» не пожелала. Женщина забрала исполнительный документ и написала заявление о прекращении исполнительного производства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру