«Астраханское лето» продлится до конца сентября

Различные творческие площадки проекта «Астраханские сезоны» развернулись в минувшие выходные на набережной реки Волги. Городские власти реализуют его в рамках арт-программы «Астраханское лето».

Социально-культурный проект «Астраханские сезоны» стартовал в мае и радует горожан творческими выступлениями как в будни, так и в выходные. Традиционно у памятника Петру I разместилась площадка «Русские вечерки» с национальными танцами, народными песнями, играми и даже тематическим показом мод.

«Это для нас такая отдушина, такое счастье! Очень рады, что для нас, пожилых, устроили такие красивые вечерки», - поделилась астраханка Любовь Уржумова.

«Молодцы, что сделали такое мероприятие! Людям где-то надо отдыхать после трудовых дней», - отметила местная жительница Надежда Калинина.

Для любителей зарубежных ритмов действовала площадка латиноамериканских танцев.

«В этом году подобное мероприятие мы проводим третий раз. Люди приходят, выплескивают свою энергию, которая накопилась за неделю, избавляются от стресса. Неважно, сколько человеку лет, - это танцы для всех», - подчеркнул директор школы танцев Рушан Ибрагимов.

Стоит отметить, что такие творческие площадки под открытым небом городские власти еженедельно организуют по всей набережной реки Волги, а также в центральных парках и скверах. Проект будет работать до конца сентября. Еженедельно с его программой можно ознакомиться на сайте администрации города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру