В Астраханской области осудили мужчину за желание попасть в Россию

Красноярский районный суд Астраханской области вынес три обвинительных приговора иностранным гражданам за попытку незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации.

Уроженец Республики Таджикистан после того, как ему был закрыт въезд на территорию России до 2021 года, обратился в правоохранительные органы своей страны с заявлением о смене биографических данных. После чего получил новый заграничный паспорт с новой фамилией и осуществил в 2018 году попытку въехать в Россию. Тогда мужчина был выявлен, уведомлен о действующем в отношении него запрете и через границу не пропущен.

В 2019 году иностранец предпринял еще одну попытку незаконного въезда на территорию России через пункт пропуска «Караузек», где и был задержан сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.

Материалы возбужденного уголовного дела стали доказательствами совершённого преступления. Суд назначил иностранцу наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

"За аналогичные преступления осуждены еще двое граждан Республик Таджикистана и Узбекистана, которые так же ближайшие 10 месяцев проведут в колонии-поселении", - рассказали "МК в Астрахани" в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру