В Астраханской области сельчанка покончила с «криминальным прошлым»

В Астраханской области сельчанка покончила с «криминальным прошлым»

Сельчанка покончила с «криминальным прошлым» после вмешательства судебных приставов.

Решив подзаработать, предприимчивая астраханка занялась хранением и сбытом фальсифицированной алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей и непригодной в употребление. За данные правонарушения суд признал жительницу п. Володарский виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и назначил ей наказание в виде уголовного штрафа в размере 10 тысяч рублей. Но женщина его выплачивать не спешила.

Исполнительный документ поступил для принудительного исполнения  в Володарский районный отдел судебных приставов Управления ФССП России по Астраханской области. Вызвав на прием должницу, представитель закона проинформировал ее о возбуждении исполнительного производства и разъяснил, что неуплата уголовного штрафа грозит ей лишением свободы на срок до двух лет.

"Свои обязательства гражданка продолжала не исполнять. Тогда сотрудник ведомства обратился в суд с ходатайством о замене уголовного штрафа более строгим видом наказания. Должница, осознав, что действительно может оказаться «за решеткой», в течение нескольких дней нашла необходимую сумму и оплатила задолженность. Уголовный штраф взыскан в полном объеме", - рассказали "МК в Астрахани" в пресс-службе судебных приставов..

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру