Что ждет астраханцев на День рыбака

Что ждет астраханцев на День рыбака

Праздник состоится уже в это воскресенье, 14 июля.

Главное действо традиционно будет проходить на набережной Волги. На сцене у Петровского фонтана выступят ансамбль астраханских гармонистов «Русский строй», ансамбли «Астраханская песня» и традиционной песни астраханских казаков, а также творческие коллективы из Володарского, Икрянинского, Камызякского, Лиманского и Харабалинского районов.

Вдоль набережной будет развернут «Город мастеров». Это ярмарка-выставка народных ремесел, сувениров и изделий декоративно-прикладного искусства. Здесь астраханцы и гости региона смогут познакомиться с ткачеством, лозоплетением, чаканоплетением, гончарным ремеслом и лепкой из глины. Тут же будут проходить мастер-классы.

Кульминация праздника, как водится, ежегодный «Фестиваль ухи». Это любимое блюдо каждого астраханца будут готовить по разным рецептам и на любой вкус в огромных котлах прямо на набережной. Организаторы отмечают, что в фестивале примут участие шесть районов области, каждый из них представит свой старинный, фирменный рецепт ухи. Но самой долгожданной будет уха от врио губернатора Игоря Бабушкина. Обещаются, что он приготовит ее собственноручно, да еще и по уникальной технологии.

Приготовление ухи запланировано на 17.30, дегустация — на 19.20. Вечером же астраханцы полюбуются на красочный салют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру