В Астрахани проводят новые операции по восстановлению мужского здоровья

В Астрахани проводят новые операции по восстановлению мужского здоровья

Астраханский врач-уролог Александро-Мариинской областной клинической больнице Сергей Выборнов прошёл обучение в Университетской клинике МГМСУ им. Евдокимова в Кусково по проведению микрохиругической операции Мармара.

На сегодняшний день это самый эффективный и щадящий метод лечения варикоцеле (варикозного расширения вен гроздьевидного сплетения яичка). Такая патология, отмечают эксперты, является довольно распространённым заболеванием у мужчин и частенько приводит к бесплодию.

Методика Мармара широко применяется по всему миру, теперь подобные операции будут проводиться и в нашем регионе. Данное хирургическое вмешательство имеет целый ряд преимуществ, по сравнению с другими. Это и небольшой разрез в области паха, и минимальный риск повторного развития патологии, и короткий реабилитационный период. Вернуться к привычному образу жизни мужчина может в весьма короткие сроки.

В нашем городе такие операции проводят только в Александро-Мариинской областной клинической больнице. Здесь для этого закуплено специальное оборудование, и уже более 70 операций по Мармару с положительным эффектом провели местные врачи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру