В Астрахани прекратили работу маршрутки №63 и №64: какие последствия

В Астрахани прекратили работу маршрутки №63 и №64: какие последствия

Вчера вечером «МК в Астрахани» сообщал, что городская администрация в одностороннем порядке расторгла договор с перевозчиком, который обслуживал маршруты №63 и №64. По словам начальника управления транспорта и пассажирских перевозок города Астрахани Тахира Биймурзаева, расторжение договора произошло из-за многочисленных нарушений требований со стороны перевозчика.

Сегодня утром жители Военного городка долгое время ожидали прихода маршруток №63 и №64. Как рассказали «МК в Астрахани» жители микрорайона, на конечных остановках люди продолжали ждать приезда маршруток №№63 и 64.

«Люди просто не знали, что их можно уже не ждать. Остановки забиты людьми. Утром уехать с Военного городка было практически невозможно. Все маршрутки забиты. Мне, чтобы добраться до улицы Николая Островского, пришлось ехать с тремя пересадками», - рассказала «МК в Астрахани» жительница Военного городка.

«Хорошо, что в Астрахани наконец-то начинают наводить порядок с маршрутками. Ездить в них невозможно. Ржавые двери, летом в салоне словно в парилке, да и вечный перегруз. Вон, посмотрите, запустили синие автобусы на Бабайку. Может быть и к нам они дойдут?», - рассказал другая жительница Военного городка.

Стоит отметить, навести порядок с транспортным сообщением между правым и левым берегом Волги городская администрация пыталась  в 2012 году. Тогда вместо Газелей на маршруты вышли оранжевые Volgabus волгоградского перевозчика «Омни-Транс». Проездили автобусы недолго. Из-за недобросовестной конкуренции, волгоградский перевозчик свернул свою деятельность и с разбитыми автобусами покинул Астраханскую область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру