Вертолёт Ми-38 испытывали астраханской жарой

Вертолёт Ми-38 испытывали астраханской жарой

Наш регион стал одним из мест для испытаний вертолетов Ми-38. Действительно, где, как не в Астраханской области, можно понять, как поведут себя эти машины в воздухе при экстремальной жаре?

Вертолёт совершил здесь более 50 полётов при температуре 45 °С выше нуля. И, надо сказать, справился успешно. Проверялась работоспособность Ми-38 и в горах. Правда, уже в районе Эльбруса на высоте 3000 метров над уровнем моря. В рамках этих испытаний эксперты оценивали возможность пилотирования и навигации в случае отсутствия видимых ориентиров и линии горизонта.

Сейчас результаты направили в Росавиацию, чтобы внести дополнения в сертификат. «В ближайшее время запланированы испытания новой обзорной системы и сертификация новых упрочненных лопастей несущего винта, которые также будут использоваться и на вертолете Ми-171А2», – рассказал гендиректор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

Отметим, Ми-38 должен прийти на смену легендарному Ми-8, который сейчас является самым распространенным в нашей стране. Ранее эта модель проходила испытания при экстремально низких температурах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру