Астраханские врачи выйдут на защиту своего коллеги

Сегодня в 18.30 в сквере у памятника Кирову астраханские врачи выйдут на митинг в защиту психиатра Александра Шишлова.

Его, напомним, суд признал косвенно виновным в убийстве ребенка. Два года назад в Трусовском районе Астрахани бывший пациент психиатрической больницы заколол ножом свою полуторогодовалую племянницу. Убийцу тогда удалось задержать только с применением оружия. От полученных ран преступник скончался.

В смерти ребёнка правоохранительные органы посчитали виноватым лечащего врача убийцы Александра Шишлова. За два с половиной месяца до трагедии он выписал больного из стационара, а по мнению следствия, делать этого был не должен. Правда, коллеги психиатра с такой позицией не согласны. Ведь окончательное решение о выписке пациента принимают сразу несколько членов комиссии, а не лечащий врач. Кроме того, мужчине врач прописал препараты, которые необходимо было принимать дома, однако преступник, как позже признались родственники, так их и не пил.

Чтобы поддержать Александра Шишлова, его коллеги-врачи и организуют сегодня митинг. Отметим, на данный момент суд вынес Шишлову приговор в виде двух лет лишения свободы в колонии поселении и двух лет лишения права заниматься профессиональной деятельностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру