Региональный оператор Астраханской области подводит итоги двухлетней работы

Региональный оператор Астраханской области подводит итоги двухлетней работы

1 июля исполнилось ровно 2 года как в Астраханской области начал работать Региональный оператор по обращению с ТКО.

В день рождения принято подводить итоги. Так и делает сегодня ООО «ЭкоЦентр», который является Региональным оператором по обращению с ТКО уже на протяжении двух лет. Можно смело утверждать, что компания смогла организовать прозрачную систему по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению коммунальных отходов.

На территории региона создано более 700 новых рабочих мест, в обслуживании компании более 9 000 контейнерных площадок, на которых проведены работы по обновлению или дополнению контейнерами различной вместимости. Сформирован оптимальный график вывоза ТКО, сбор и транспортировка отходов по области осуществляется с помощью 190 единиц специализированной техники как отечественного, так и зарубежного производства. Реализован первый этап внедрения проекта по раздельному сбору пластика и макулатуры. На улицах города установлено более 200 специализированных сеток для сбора пластика, закуплено 2050 коробов под макулатуру, установлено из них более 600 штук.

Сегодня компания «ЭкоЦентр» начинает реализацию второго этапа проекта по созданию системы раздельного сбора коммунальных отходов на территории Астраханской области. Кроме того, завершается модернизация мусоросортировочного комплекса. Ведется работа по реконструкции полигона в Наримановском районе.

«В первую очередь я бы хотела поздравить и поблагодарить коллег за самоотверженную и качественную работу. Спасибо! Кроме того, хочу поблагодарить руководителей и представителей организаций, с которыми мы взаимодействовали при становлении новой коммунальной инфраструктуры. Ведь для достижения поставленных государством задач необходима совместная работа со всеми уровнями власти и контролирующими органами. За два года работы проделан очень большой путь, однако впереди еще очень много задач. Мы планируем продолжать и развивать все начатые за период деятельности Регионального оператора проекты», – подводит итоги двухлетней работы директор Астраханского филиала ООО «ЭкоЦентр» Мария Клочкова.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру