На астраханской набережной появятся 10 клозетов

В Астрахани городские депутаты серьезно обеспокоены нехваткой уборных. Вопрос «Куда можно сходить в туалет?» вновь подняли на заседании комитета городской думы.

В конце марта прошлого года глава Астрахани Алена Губанова оказалась в шоке, когда узнала, что с молотка за долги ушел единственный муниципальный туалет, который располагался у стен Кремля. Губанова поручила городской администрации проработать конкретный план выхода из сложившейся ситуации.

Чтобы успокоить собравшихся депутатов, представитель городской администрации сообщила, что на следующей неделе на набережной будут установлены десять дополнительных биотуалетов. Помимо них, к установке готовятся и два современных мобильных туалета. Ко Дню города также планируется поставить еще несколько модульных туалетов, которые будут находиться в собственности муниципалитета. Сейчас для их размещения сформированы земельные участки.

Ответ представителя городской администрации вроде устроил Алену Губанову, а вроде и нет. Она заявила, что изначально депутаты ставили перед администрацией об установке стационарных туалетов, ведь срок эксплуатации модульных намного ниже, чем стационарных. Но тем не менее вопрос решается.

В завершение заседания Алена Губанова заявила, что видит большую заслугу комитета, который активно работал над решением "туалетного" вопроса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру