В Астрахани осудили мужчину за желание незаконно проникнуть в наш регион

В Астрахани осудили мужчину за желание незаконно проникнуть в наш регион

Красноярский районный суд Астраханской области вынес обвинительный приговор иностранному гражданину за незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации.

Уроженец Республики Узбекистан после того, как в 2015 году ему был закрыт въезд на территорию России до 2020 года, обратился в правоохранительные органы своей страны с заявлением о смене биографических данных. После чего получил новый заграничный паспорт с новой фамилией. Таким образом он пытался преодолеть действующий в отношении него запрет на въезд в РФ и пересечь государственную границу в автомобильном пункте пропуска «Караузек».

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области при проверке документов выявили эту уловку. Мужчина был задержан. Материалы возбужденного органом дознания Пограничного управления уголовного дела стали доказательствами совершённого преступления. Суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

«Так же вступил в законную силу приговор суда в отношении нарушившего Государственную границу уроженца Республики Дагестан. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Напомним, мужчина был задержан в марте с.г. при пересечении государственной границы в обход пунктов пропуска, без действительных документов», - сообщили «МК в Астрахани» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру