Хозяину «Спринта» придется побегать, чтобы вернуть кафе

Хозяину «Спринта» придется побегать, чтобы вернуть кафе

Владелец кафе с говорящим названием «Спринт», задолжавший по договорным обязательствам, не смог «убежать» от принудительных мер судебных приставов.

Индивидуальный предприниматель из Харабалинского района купил у организации земельный участок, предназначенный для размещения производственной базы. Согласно договору купли-продажи стоимость приобретенного участка покупатель должен был выплатить в рассрочку ежемесячно в течение нескольких лет. Это обязательство сельчанин исполнил и необходимую сумму перечислил продавцу.

Кроме того, в соответствии с пунктом договора покупатель обязался компенсировать организации-продавцу расходы по оплате налога за землю. Но срок оплаты по договору истек, а оплата налога покупателем не была произведена. Неисполнение обязательств стало основанием для обращения организации в суд, который исковые требования удовлетворил. Решение Арбитражного суда Астраханской области о взыскании с предпринимателя 320 тысяч рублей поступило в Харабалинский районный отдел судебных приставов.

В целях взыскания денежных средств с должника сотрудником ведомства был произведен арест недвижимого имущества, принадлежащего неплательщику на правах собственности. Судебный пристав-исполнитель арестовал здание кафе «Спринт» общей площадью 350 квадратных метров.

«В случае дальнейшего неисполнения обязательств должником его кафе будет оценено специалистом-оценщиком и передано на принудительную реализацию. Если после оценки стоимость арестованного имущества будет превышать размер долга, то вырученная от продажи разница будет возвращена должнику», - рассказали «МК в Астрахани» в пресс-службе судебных приставов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру