В Астрахани приставы спасли предприятие от банкротства

В Межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Астраханской области находилось сводное исполнительное производство о взыскании с предприятия, занимающегося строительством гидротехнических сооружений, более 1 миллиона рублей задолженности по заработной плате в пользу 89 работников и 1,5 миллиона рублей в пользу налоговой инспекции.

В рамках сводного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель направил запросы в регистрирующие и кредитные организации, благодаря чему установил наличие в одном из банков региона расчетных счетов должника. Изначально на счетах должника-предприятия необходимой суммы для погашения задолженности не было. Судебный пристав первым обратил взыскание на расчетные счета организации, установив очередность списания денежных средств. Как только денежные средства поступили в банк, они были списаны на депозитный счет отдела судебных приставов. Таким образом, было взыскано более 2,5 миллионов рублей.

Судебный пристав перечислил 1 миллион рублей в пользу 89 работников задолжавшей организации и 1,5 миллиона рублей – в налоговую службу. Отметим, что ранее рассматривался вопрос о признании предприятия-должника банкротом. Однако теперь вопрос о банкротстве предприятия отпал, ведь благодаря действиям пристава по принудительному взысканию задолженности долги организацией выплачены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру