В Астрахани заработала школа мобильного контента

В Астрахани заработала школа мобильного контента

Мобильная съемка стремительно ворвалась в наш мир. Теперь фото на телефоне может стать обложкой журнала «Time», «Cosmopolitan», «Forbs», «The New York Time». Компания Apple сняла рекламный ролик, где показали, как фото и видео спортсмены и болельщики делают при помощи устройств Apple, этот ролик посвящен началу чемпионата Европы по футболу.

Мобильный телефон перестал быть устройством для средства связи, отправки сообщения, проверки почты или просмотра фильмов в интернете. Сегодня смартфоны делают намного профессиональные фотографии и видеоролики, а громоздкая фототехника уходит в прошлое. О преимуществах съемки на камеру смартфона и где этому можно научиться, поговорим далее.

Мобилография- заметный тренд в жизни людей, которые снимают на мобильную камеру и с каждым днём этот тренд набирает все большую популярность.

Качество встроенной камеры смартфона уступает цифровой камере, тем что сенсор из-за маленького размера приводит к возникновению шумов, если снимать при недостаточной видимости. Но производители мобильных телефонов не останавливаются и продолжают бороться. Преимущества смартфонов перед цифровыми камерами куда больше перевешивают, рассмотрим некоторые из них.

Всегда под рукой. Смартфон носим с собой в кармане. Что может быть лучше? Особенно это привлекает тех кто увлекается фото и видеосъёмками.

Скрытая съёмка. Снимайте не привлекая внимание окружающих. Вы можете идти смотреть на телефон и строить глазки, все будут думать, что вы делаете селфи, а на самом деле включена камера и вы незаметно снимаете все вокруг.

Мгновенная передача информации. Смартфон опережает обычную камеру огромными приложениями и возможностями сразу делиться фотографиями и видео с друзьями.

Мгновенная обработка. С помощью специальных приложений обрабатывать фотографии и монтировать видео можно сразу и быстро.

Но как научится правильно снимать? Делать из обычных видео – фильмы, а из любительских фотографий – волшебные кадры.

Онлайн-школы «Фото легко» и «Видео легко» открывают двери. Основателем таких школ стал Александр Бренд в 2019 году. Эти школы только зарождают свое начало, но они уже на высочайшем уровне. Курс о мобильной фото и видеосъемки созданы на уровне академических курсов, в основе лежит авторская программа экспертов с опытом более 10 лет. Рабочие инструменты – основная и фронтальная камера. Стержнем обучения – теория, поданная простым и понятным языком с живыми иллюстрациями, примерами. Закрепляем полученные знания – практикой и разбором домашних заданий с конкретными рекомендациями по улучшению навыков. Бонусом для учеников - чат, где студенты делятся опытом, задают вопросы и помогают друг другу.

Онлайн-школа «Фото легко» и «Видео легко» предоставляет уникальную возможность пройти настоящую школу с ведущими преподавателями мобильной фотосъёмки и мобильной видеосъемки.

Илья Дочилов – эксперт в видеографии. Увлекается видеосъёмками с 2000 года. В 20019 году он работает в команде "Инфоштаба", а также является преподавателем онлайн-курса «Видео легко».

Совет эксперта: «Перед тем как начать снимать определитесь, что именно вы хотите снимать? Что должно получиться в итоге репортаж, интервью, рекламный ролик? Можно снять рекламу, блог, новости, семейное видео, обучающий материал. Начните с создания мобильных фильмов, особенно это будет полезно рекламщикам и блогерам. А если вы преподаватель, то здесь проще привлечь внимание детей к своему предмету. Снимите обучающий ролик и больше не придется тыкать учеников носом, как остальные коллеги».

Наталья Попова – эксперт в области фотографий. Фотографиями увлекается с раннего возраста. С 2000 года фотография для Наталии стала профессией. В 2019 году Наталья работает в "Геометрии", "Инфоштабе", а также преподает онлайн-курс «Фото легко».

Совет эксперта: «Не придумывайте отговорки, что «у меня плохая камера». Чтобы начать снимать нужен только смартфон. Фотография – всемогущая, даже самому нечеткому снимку найдется свой стиль. А если на снимке расплывчатые тени, то это лучше подойдет для атмосферы ужаса. Держите всегда мобильный со встроенной камерой при себе, будьте наготове, заснять самое неожиданное и интересное».

Более подробную информацию о курсе, этапы обучения, стоимость, ищите на сайте kontentlegko.ru

А еще наша школа есть в интсаграме

@foto_legko

@video_legko

Добро пожаловать в нашу семью!

Над текстом работала: Стрелкова Виолетта

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру