В Астрахани появились автобусы с кондиционерами

В Астрахани появились автобусы с кондиционерами

Сегодня в Астрахани на линию вышли синие автобусы средней вместимости, которые оснащены системой кондиционирования, навигацией и многим другим. Первый рейс был совершен по маршруту №25.

По словам директора транспортного предприятия «Автомиг» Дмитрия Полуляха, 50 автобусов, которые они получили, распределят на два маршрута: №25 и №31. Последний, к слову, будет возобновлён через неделю.

В Астрахани на линию вышли новые автобусы : первые кадры с улиц

В Астрахани на линию вышли новые автобусы : первые кадры с улиц

Смотрите фотогалерею по теме

Каждый автобус может перевозить до 75 пассажиров. Чиновники заявляют, что с запуском синих автобусов в микрорайоне должны исчезнуть длинные очереди на остановках в микрорайоне Бабаевского.

График работы транспортных средств: с 05:30 до 22:00, интервал движения - 5-7 минут. За выполнением маршрутной карты и порядком в салоне будет следить диспетчер при помощи камер видеонаблюдения. Также из технических новшеств – отсеки для подзарядки телефона и электронное табло, оповещающее об остановках.

Автобусный парк будет регулярно пополняться, уже до конца года ожидается новая партия вместительных транспортных средств.

Стоит отметить, что городские власти решили не создавать муниципальное транспортное предприятие, а передать автобусы в аренду частнику. Победителем конкурса стало ООО «Автомиг», который неоднократно не соблюдал договоренности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру