В Астраханской области полицейский спас тонувшего ребёнка

В Астраханской области полицейский спас тонувшего ребёнка

1 июня в селе Ступино сотрудник полиции Михаил Заплавнов, отдыхая со своей семьёй у реки Вязовская Воложка, услышал крики о помощи. Как выяснилось, игравшая у берега с братом 11-летняя девочка оказалась в холодной воде. Её стало уносить сильным течением.

 

 

 

В свободное от службы время оперуполномоченный, услышав крики, прыгнул в воду в одежде и бросился на помощь 11-летней девочке.

Оперуполномоченный, не раздумывая, бросился на помощь и прыгнул с заброшенного причала в реку прямо в одежде, с телефоном и документами в карманах. Ему пришлось плыть более 40 метров. Когда обессилевшую пятиклассницу, нахлебавшуюся воды, стало тянуть на дно, вовремя подоспевший полицейский нырнул, подхватил её и вытащил на поверхность, а затем доставил на берег.

Спасательная операция, проведённая стражем порядка, завершилась успешно. Мама маленькой астраханки, являющаяся врачом, оказала ей первую помощь. Ребёнок был в сознании и не нуждался в госпитализации. Женщина поблагодарила офицера полиции за мужество, решительность и неравнодушие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру