Астраханка организовала пикет из-за отсутствия мест в садиках

Астраханка организовала пикет из-за отсутствия мест в садиках

После появления на свет ребенка родители начинают задумываться о дальнейшей его судьбе. В первую очередь они определяются с детским садом – и чем раньше, тем лучше. Однако как показывает практика, встав на очередь даже в первые дни после рождения ребенка, не гарантирует место в дошкольном учреждении.

Сегодня в Астрахани у стен администрация родительница устроила пикет. Женщина рассказала нашему журналисту, что их семья встала на очередь в сад в 2016 году, но в Управлении по образованию утверждают, что свободных мест нет.

«Мы стоим на очереди в детский сад № 1 и СОШ № 13 микрорайона Бабаевского. В Управлении по образованию мне отвечают, что свободных мест нет, так как много детей льготных категорий, и они имеют внеочередное право на сад. Это дети сотрудников полиции, прокуратуры, судей, дети, родители которых являются сиротами, либо дети-инвалиды». Пикетчица уточнила, что ей предлагают места в отдаленных районах, но возможности возить ребенка у неё нет. «Хочу, чтобы власти обратили внимание на ситуацию в районе, я такая не одна, в нашем районе много родителей, дети которых не могут попасть в сад, не могут ничего добиться».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру