Астраханские школьники сдали первый обязательный ЕГЭ

Они написали экзамен по математике.

Астраханские школьники сдали первый обязательный ЕГЭ

Сегодня состоялся ЕГЭ по математике базового и профильного уровней. Отметим, впервые они проводятся в один день.

Всего в регионе было задействовано 33 пункта проведения экзамена, из них три – на дому. Профильную математику написали 2232 выпускника, базовую – 1776.

Напомним: ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни с 2015 года. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

Раньше школьники могли сдать оба уровня, чтобы, так скажем, перестраховаться. А вот с 2019 года они могут выбрать для сдачи только один: либо базовый, либо профильный.

Ход экзаменов как обычно контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех пунктах велось видеонаблюдение и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

Свои результаты участники ЕГЭ по математике базового уровня узнают не позднее 11 июня, ЕГЭ профильного уровня – не позднее 12 июня. Выпускники, получившие неудовлетворительный результат на ЕГЭ по математике, вправе изменить выбранный ими ранее уровень для повторной сдачи экзамена в резервный срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру