Топ-районов Астраханской области по количеству должников-алиментщиков

Топ-районов Астраханской области по количеству должников-алиментщиков

В рамках акции «Судебные приставы – детям», проходящей в преддверии Международного дня защиты детей, в УФССП России по Астраханской области проанализировали статистические данные и составили алиментную карту региона.

Лидером среди районов области по числу алиментообязанных граждан стал Ахтубинский район, в нем проживает 746 человек, не платящих своим детям средства на содержание. Если говорить о должниках мужского пола, то их число сосредоточено также в Ахтубинском районе – 637 мужчин. Женщин-неплательщиц алиментов чаще всего можно встретить также Ахтубинском районе, там их 109. Что касается областного центра, здесь наибольшее количество должников-алиментщиков зарегистрировано в Ленинском районе – 1 347 человек, из них 239 женщин и 1 108 мужчин. Самый молодой должник по алиментам, ему 20 лет, и самая молодая должница по алиментам, ей 18 лет, проживают в г. Астрахани. Возрастные неплательщики проживают: мужчина 1949 года рождения –

в Лиманском районе, женщина 1959 года рождения – в Ахтубинском.

По взысканной сумме задолженности по алиментам впереди других Харабалинский район – с начала года с должников района взыскали 2,16 миллионов рублей алиментных платежей.

Районами-лидерами, в которых применяется наибольшее количество мер принудительного взыскания, стали Ахтубинский и Володарский районы.

Самым «невыездным» районом региона является Ахтубинский, именно тут живет наибольшее число граждан, ограниченных в праве выезда за рубеж из-за неоплаченных долгов перед детьми – 418. Наибольшее число временного ограничения права управления транспортным средством должников зарегистрировано в Володарском районе – 88 постановлений. Одними из крупных взысканных задолженностей по алиментам стали оплата жителем Ахтубинска четверти миллиона рублей после запрета ему выезда за пределы страны и оплата астраханцем 500 тысяч рублей после ограничения его в праве управления автомобилем.

По количеству должников, привлеченных к уголовной ответственности за неуплату алиментов, на первом месте Володарский район, там возбуждено с начала года 21 уголовное дело. Больше всего к административной ответственности привлечены неплательщики алиментов в Ахтубинском районе – 28 протоколов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру