Астраханских журналистов научили правильно бить по шарам

Астраханских журналистов научили правильно бить по шарам

Газета «МК в Астрахани» продолжает серию мастер-классов. На этот раз мы собрали астраханских журналистов и пресс-секретарей вместе, чтобы научиться играть в бильярд.

В четверг вечером астраханские журналисты собрались в бильярдном клубе «Абриколь».

«Этот «МК от МК», несмотря на большое количество девушек-журналисток, у нас получился поистине мужской. Для наших коллег мы подготовили три программы: мастер-класс по правильному завязыванию галстуков, мастер-класс по правильному питанию от «Fresh-food», и, наконец, обучение игры в бильярд», - рассказал главный редактор «МК в Астрахани» Юрий Асадулин. 

Тяни туже

Первым делом астраханские журналисты стали учиться правильно завязывать галстуки. Наш хороший друг Николай, который руководит бутиком итальянской одежды «Bagozza», рассказал, что на сегодняшний день модно завязывать галстуки двумя способами.

Самый популярный и простой способ – четверка или четвертной. В некоторых семьях такой способ завязывания галстука передается из поколения в поколения. Однако у такого узла есть один минус – с ним трудно выделиться из толпы. Но в таком случае всегда можно выбрать галстук с интересной фактурой, рисунком или сочетанием цветов.

Также он рассказал, что в завязанном виде кончик галстука должен касаться верхней части ремня.

Пресс-секретарь городской думы Ирина Чернухина с первого раза смогла правильно завязать галстук. Наставник Ирины отметил, что в последнем варианте у нее получилось лучше, чем у него.

Без лишних калорий

Второй блок «МК от МК» предполагал мастер-класс по здоровому питанию. Алексей, руководитель «Fresh - food», рассказал астраханским журналистам, как можно приготовить диетический десерт «Птичье молоко».

Прямое попадание в цель

Казалось бы, что может быть проще, чем катать шары? На самом деле, игра в бильярд является одной их самых сложных. В ней присутствуют элементы, которые одинаково важны: сила удара, стойка, угол и много другое. Именно про это астраханским журналистам рассказывал руководить бильярдного клуба «Абриколь» Магомед Моллачиев. Также руководитель заведения рассказал, что, несмотря на то, что игра в бильярд считается мужским занятием – девушки с кием в руках все-таки подходят к столу. И даже делают успехи.

Первым делом Магомед учил астраханских журналистов правильной стойке. В течение нескольких минут он подходил к каждому и поправлял представителей прессы.

«Для начала нужно взять кий и примерно в десяти сантиметрах от его тяжёлого конца обхватить пальцами. Инструмент не должен болтаться, но и напрягать руку тоже не стоит. Потом нужно подойти к столу для бильярда, и тонкий конец кия положить на его край перпендикулярно. Правую ногу нужно расположить под кистью правой руки. Левую ногу нужно оттянуть влево и поставить на полметра впереди правой. Затем левую руку нужно подставить под кий. Он должен ходить между большим пальцем и костяшкой указательного. Остальные пальцы играют роль опоры», - рассказывал Магомед.

После обучения астраханские журналисты разделились на пары и на практике начали применять полученные знания. 

В этот день «МК от МК» посетили: пресс-секретарь астраханского отделения ПАО «Ростелеком» Елизавета Свашенко, заместитель главного редактора сайта «Пункт-А» Галина Савичева, главный редактор «Ast-news.ru» Максим Терский, главный редактор газеты «Факт и компромат» Глеб Иванов, заместитель руководителя пресс-службы городской думы Ирина Чернухина, главный редактор радиохолдинга «Астрахань- FM» Анастасия Кротова, журналистка Анастасия Вербина, журналисты телеканала «СТС-Астрахань», Дарья Ральникова.

Благодарим за помощь в организации «МК от МК» онлайн школу мобильного контента

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру