Новые автобусы для Астрахани простаивают на Бабайке

Новые автобусы для Астрахани простаивают на Бабайке

В прошлом году временно исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Сергей Морозов договорился с градоначальником Москвы Сергеем Собяниным о передаче нескольких автобусов, используемых ранее в Москве, в Астрахань.

Новый общественный транспорт должен был прийти в начале года, потом срок перенесли на конец января, затем на начало февраля. В итоге синие автобусы заметили на улицах Астрахани лишь к концу февраля. Тогда жители ликовали: «Вот он новый и нормальный общественный транспорт. Надеемся, скоро уродливые «ГАЗели» исчезнут с улиц Астрахани».

Власти заявляли, что московские автобусы выйдут на линию спустя месяц, дескать, сначала они должны пройти процедуру оформления. Новый транспорт должен был перевозить пассажиров в отдаленные микрорайоны: Бабаевского, АЦКК и Казачий.

Прошло три месяца и – ничего. Как пишут наши коллеги из «Блокнот – Астрахань», автобусы, подаренные Собяниным простаивают на стоянке в микрорайоне Бабаевского.

«Когда транспорт пустят в ход? Стоят в парке на бабайке», - пишет астраханка, прилагая в качеств доказательства фотофакт.

А тем временем в Астрахани продолжают распиливать автобусы «Аврора», которые несколько лет назад еще передвигались по центральным улицам города. Автобусы ходили по некогда популярным маршрутам №№К-1, К-2 и 18, 4Т.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру