Дарья Ральникова будет защищать астраханских журналистов

Дарья Ральникова будет защищать астраханских журналистов

Ранее «МК в Астрахани» писал о том, что в марте совет по правам человека при президенте РФ создал новый проект – Мониторинговый центр «Защита прессы». Возглавлять его поручили астраханцу, руководителю «Информационного штаба» Александру Алымову.

По словам Алымова, за время работы в Астрахани он получил большой опыт защиты СМИ.

Накануне в нашем городе состоялась встреча с журналистами и общественников, где были обозначены основные векторы развития проекта. Также на встрече Александр Алымов представил коллегам регионального представителя центра. Им стала астраханская журналистка Дарья Ральникова.

«Если на вас оказывается давление со стороны власти, бизнеса, правоохранительных органов или частных лиц, звоните/пишите/приходите ко мне! Все ситуации будут проверены и отправлены Федеральный Центр «Защита прессы» при СПЧ, при необходимости переданы в Совет при Президенте РФ по правам человека», — заявила Дарья.

Отметить, что Дарья Ральникова работает в астраханской журналистике давно. Она была первым редактором «AstrakhanPost.ru», а после чего перешла на работу в региональный телеканал. В своей работе Ральникова старалась максимально честно и без купюр освещать проблемы простых астраханцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру