Астраханские школьники выиграли III Международный кинофорум

Они заняли первое место в номинации «Игровое кино» с короткометражным фильмом «Ракета». Астраханскую область представляли ученики Регионального школьного технопарка.

На III Международном кинофоруме «Десятая Муза в Санкт-Петербурге» собрались 17 команд и 120 участников. Его традиционно организовала Академия талантов при поддержке комитета по образованию. Принимали участие в кинофоруме юные режиссёры, операторы и монтажёры не только из разных регионов России, но и из Казахстана и Беларуси. В этом году темой форума стала режиссура жизни. Нашим ребятам удалось оказаться во главе пьедестала в одной из номинаций, сняв фильм про маму и сына.

Подобные победы для воспитанников отделения медиатехнологий астраханского технопарка – не редкость. Работы ребят неоднократно отмечали на всероссийских и международных фестивалях. На форум «Десятая Муза» они впервые поехали в прошлом году, и тем стали призёрами в номинации «Лучший дебют». Кроме того, в текущем году астраханцы заняли второе место на фестивале Tehnofest. Это, собственно, и позволило им принять участие в «Десятой Музе», ведь одним из важных условий было наличие призовых мест на конкурсах, организованных Академией талантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру