Астраханская школьница стала призёром Всероссийской олимпиады по литературе

Салтанат Кенжебаева из 11 класса школы одарённых детей им. А. П. Гужвина стала призёром Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

Девушка представляла честь Астраханской области, ранее продемонстрировав высокие результаты на региональном этапе. Всего в олимпиаде принял участие 251 учащийся из 72 регионов России.

В рамках состязания школьники выполняли задания письменного, устного и творческого туров: ребятам нужно было проанализировать текст, написать аннотации для хрестоматии, подготовить выступление-рассуждение на заданную тему.

На выполнение заданий каждого тура отводилось пять часов. По словам Салтанат Кенжебаевой, состязания оказались интересными. Каждый тур проходил в отдельный день, а для участников организаторы подготовили ещё и экскурсионную программу. По итогам всех испытаний астраханка вошла в число призёров олимпиады.

Теперь девушка сможет стать студенткой любого вуза России без вступительных экзаменов по направлению, соответствующему профилю олимпиады. Такой «бонус» предоставляется всем победителям и призёрам Всероссийской олимпиады школьников. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру