Турецкие школьники приехали в Астрахань для обмена опытом

Турецкие школьники приехали в Астрахань для обмена опытом

В Астраханскую лингвистическую гимназию приехала делегация школьников из Турции. Они прибыли в наш город из школы «Озель Мармара Колежи» (Стамбул) по программе обмена «Класс на класс», организованной межрегиональным благотворительным общественным фондом «Интеркультура» в рамках участия в международных образовательных программах AFS.

В Астрахани делегация пробудет неделю (с 9 по 16 апреля). За эти дни ребята и руководитель группы уже побывали в крупных музеях города, в Кремле и на осетровой ферме «Белуга». Ребятам также предстоит встретиться со студентами АГУ, которые изучают турецкий язык, побывать на уроках в лингвистической гимназии. В программе визита также спортивные соревнования и неформальное общение с учащимися принимающей школы.

Напомним, президент РФ Владимир Путин в ходе своей недавней встречи с лидером Турции Тайипом Эрдоганом заявил о проведении в 2019 году в России и Турции перекрёстного года культуры и туризма. Подобные программы обмена школьниками – одно из важных направлений взаимодействия двух стран.

Сюжет:

Отношения России и Турции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру