Астрахань примет Кубок России по телеуправляемым подводным аппаратам

Астрахань примет Кубок России по телеуправляемым подводным аппаратам

Соревнования на Кубок России по телеуправляемым подводным аппаратам (ТПА) пройдут в пос. Ильинка Астраханской области 15-20 апреля.

Телеуправляемые подводные аппараты представляют из себя приборы, оснащенные специальным оборудованием. Они погружаются в воду и управляются с поверхности пилотом или группой операторов. С помощью таких аппаратов обычно эксперты получают объективную визуальную информацию о состоянии подводных объектов в режиме реального времени с возможностью записи с целью последующего детального анализа.

На соревнованиях участники смогут не только продемонстрировать навыки пилотирования такими приборами, но и представить собственные разработки. Состязания будут проводиться в командах в трёх категориях: 1) среди школьников, студентов ссузов и воспитанников организаций дополнительного образования детей и молодежи, молодежных общественных объединений; 2) среди учащихся вузов; 3) среди организаций и учреждений, эксплуатирующих ТПА.

Кстати, подобное мероприятие регионального масштаба прошло в Астрахани в июне прошлого года. Тогда в соревнованиях приняли участие 5 команд с ТПА осмотрового класса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру