В Астрахани прошел масштабный семейный фестиваль "Тоддлер Party"

В Астрахани прошел масштабный семейный фестиваль "Тоддлер Party"

Проект "Сердешные дела" подвел итоги третьего семейного фестиваля "Тоддлер Party", который проходил в Астрахани 30 и 31 марта. Третий по счету фестиваль стал самым масштабным за всю историю, так как впервые проходил в течении не одного, а двух дней.

Фестиваль объединил на своей площадке 80 партнеров, среди которых детские творческие студии, спортивные секции, студии танцев, центры раннего развития, театральные студии, агентства праздников, общественные организации, специалисты частных практик и крупные федеральные компании.

Открывал фестиваль - камерный хор Астраханской государственной филармонии с музыкально-познавательным циклом для самых маленьких. Коллектив завоевал симпатии не только малышей, но и взрослых, которые были приятно удивлены новому прочтению детских песен и колыбельных.

В общей сложности для юных гостей было проведено 40 мастер-классов. Самыми популярными оказались: мульттерапия, робототехника, 3D- моделирование, йога для детей, лепка из глины, полинезийские танцы, занятия с тренером футбольного клуба "Волгарёнок" и видеоблогинг из специального блока для подростков. Последний, к слову, состоял из самых трендовых на сегодняшний день направлений - бизнес для детей, копирайт, smm-продвижение и мастер-класс по дефиле от проекта Caspian Fashion Week.

Среди интерактивных зон стоит отметить Шоу-научных чудес и выездной контактный зоопарк, мимо которого не смогли пройти даже взрослые.

Семи часовой блок лектория на этот раз был предусмотрен для совместного посещения всей семьей. Маленькие гости были заняты в игровых уголках лекционных аудиторий, а дети постарше изучали основы кибер-безопасности, механизмы реанимации при остановке сердца и не только вместе с родителями. Стоит отметить и нововведение третьего фестиваля - блок для беременных.

В уютной атмосфере Института "Платформа" астраханцы смогли провести полноценные семейные выходные, благодаря комфортно организованным зонам - от уголка для кормящих мам и лаунджа с настольными играми и мультсериалами из нашего детства до beauty-зоны и фуд-корта

Традиционно приобрести билеты со скидками смогли многодетные семьи, а воспитанники ГСКУ АО ЦПД "Улитка" посетили оба дня фестиваля на безвозмездной основе.

Фееричным финалом, который останется в сердцах всех гостей фестиваля без исключения стала заводная бумажная дискотека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру